Победители 2013-2014

Победители II Всероссийского конкурса социальных проектов и программ «Молодежь -старшему поколению»:

 Номинация «В центре внимания»

I место: Маликова Екатерина Николаевна, главный редактор отдела связей с общественностью Газеты Липецкого государственного технического университета «Политехник» за Статью «МОСТ памяти».

II место: Комкина Юлия Сергеевна, корреспондент телерадиокомпании «Сейм» за программу из цикла «Возможность есть» (г. Курск).

III место:  

- Алешин Павел Алексеевич, студент Ивановского Государственного Энергетического Университета им. В.И. Ленина, руководить Студии студенческого телевидения за Серию минироликов  «На что имеют право пенсионеры?»  ( г. Иваново); студенты Ивановского ГЭУ им.Ленина: Цветкова Маргарита Владимировна, Симонов Андрей Андреевич, Марфутина Анна Николаевна, Титов Евгений Александрович.

- Спирина Кристина Сергеевна - журналист, газета «Липецкие известия» за цикл публикаций о социальном эффекте 2-летней деятельности волонтеров интернет-группы «Старость в радость».

- Колесников Богдан Богданович - журналист «Люберецкой Газеты» за статью «Люди с добрыми сердцами» (г.Люберцы, Московской области).

Почетный диплом

- Романова Наталья Григорьевна, корреспондент «Борского информационного агентства» в редакции газеты «БОР-инфо+ТВ».

- Климашевская Виктория Александровна, журналист газеты «Вперед», г. Батайск,Ростовская обл.

 Номинация «Город без одиночества»

I  место: Авторы проекта «Юридические клиники» из Калининграда:

Давыдова Юлия Дмитриевна, студентка калининградского филиала "Международного университета в Москве", Смирнова Евгения Александровна, студентка калининградского филиала "Международный университет в Москве".

II место: Федоров Александр Сергеевич, студент 3 курса "Сибирской автомобильно-дорожной академии", руководитель движения  «Милосердие» (Омская область).

III  место: 

- Штауберг Ольга Александровна - Президент Благотворительного фонда помощи пожилым людям «Связь поколений» за проект Клуб «Бархатный сезон (г. Москва, Подольск, Химки, Казань); Хидирова Зарина Мирзапулатовна.

- Лазюк Наталья Александровна - студентка Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена; руководитель проекта «Искусство быть» (с инвалидами по зрению); Бажанова Анна Вячеславовна, факультет коррекционной педагогики.

- Щенников Александр Германович, студент Нижегородского  государственного архитектурно-строительного университета за проект  «Понятный Интернет».

Номинация  «Забота в каждый дом»

I  место: Студенты Воронежского художественного училища за проект «Жизнь в ярких красках»: Трохов Александр Сергеевич - студент 5 курса отделения «Живопись»; Капранчикова Татьяна Александровна - студентка 3 курса отделения «Живопись».

II место: Горчакова Ирина Юрьевна, Движение "Милосердие" бюджетного образовательного учреждения Омской области "Медицинский колледж".

III место:

- Мисякова Татьяна Владимировна - студентка Чебоксарского политехнического института за проект «Обучение коммуникативным возможностям старшего поколения сельских жителей».

- Бойко Сергей Сергеевич - студент Костромской государственной сельскохозяйственной академии, председатель Костромского Регионального Отделения Общероссийской Молодежной Общественной Организации "Российский Союз Сельской Молодежи" за проект «Студенческий марафон»; Неганов Алексей Александрович, студент Костромской РСХА.

- Галкин Егор Сергеевич - руководитель проекта «Мы вместе», руководитель Студенческого театр Ивановского государственного политехнического университета.

  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011
  • 012
  • 013
  • 014
  • 101
  • 105
  • 107
  • 111
  • 112
  • 113
  • 119
  • 122
  • 125
  • 200
  • 2010
  • 204
  • 207
  • 208
  • 215
  • 218
  • 230
  • 245
  • 260
  • 290
  • 300
  • 310
  • 315
  • 317
  • 320
  • 330
  • 360
  • 370
  • 400
  • 410
  • 415
  • 430
  • 440