Победители 2014-2015

Победители Третьего Всероссийского конкурса инновационных социальных проектов и программ «Забота и помощь старшему поколению»:

  1. Коврижных Татьяна Анатольевна - директор сети пансионатов  Социального гериатрического центра «Опека» (Санкт-Петербург и Ленинградская область)
    Проект «Третий Возраст»
  2. Нестеров Борис Алексеевич - председатель  гражданского собрания «Лидер» (Воронежская область)
    Проект «Живи долго! »
  3.  Соболева Елена Викторовна – директор Государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Балаклавского района»
    Проект «Доступный мир пожилого человека»
  4. Салькова Ирина Валентиновна – заместитель директора Государственного  автономного учреждения социального обслуживания Московской области «Серебряно-прудский дом-интернат малой вместимости «Надежда»
    Проект «Диалог поколений»
  5. Петранцов Михаил Михайлович – директор  муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» (г. Вологда)
    Проект «Ст@рости_net»
  6. Бычкова Наталья Николаевна – директор Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный  центр социального обслуживания населения Краснотуранского  района (Красноярский край)
    Проект «Искусство быть»
  7. Силина Татьяна Юрьевна – заведующий методическим  отделением Бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания «Пенаты»
    Проект «Вальс Победы»
  8. Царев Андрей Михайлович – директор Государственного бюджетного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр лечебной диагностики и дифференцированного обучения Псковской области»
    Проект «Возможность есть»
  9. Ворончихина Ольга Геннадьевна – директор Областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Геронтологический центр в г. Ульяновске»
    Областной социальный проект Ульяновской области
  10. Овечкина Марина Евгеньевна - директор Бюджетного государственного учреждения Территориальный центр социального обслуживания «Беговой» (г. Москва)
    Проект «Дорогами войны»

Награждаются Премией за вклад в развитие социальных инноваций:

  1. Терентьева Ольга Васильевна – руководитель Автономной некоммерческой организации "Ресурсный центр Алтайского краевого Союза общественной организации инвалидов"
  2. Котова Елена Юрьевна – директор благотворительного Фонда социальной поддержки и защиты прав ребенка на жизнь и воспитание в семье "Колыбель надежды" (Пермский край)
  3. Яковлева Галина Андреевна – директорЦентра социальной помощи и пансионата "Альтернатива +" (Калининградская область)
  4. Епринцев Игорь Иванович – директоробластного бюджетного учреждения социального обслуживания  «Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения»

Почетные грамоты и блогадарственные письма:

Награждается Грамотой Совета Федерации:

  1. Дитятковский  Михаил Юрьевич - Министр труда и социального развития  Омской области

Награждаются Благодарностью Председателя Совета Федерации:

  1. Зарипова Эльмира Амировна - Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
  2. Иванова Ленара Хакимовна - Министр труда  и социальной защиты  Республики Башкортостан
  3. Маврин Алексей Анатольевич - председатель Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Социальный гериатрический центр «Опека комфорт»
  4. Новикова Юлия Эдуардовна - начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию
  5. Петросян Владимир Аршакович - Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента  социальной защиты населения г. Москвы
  6. Пыхтин Сергей Иосифович - Министр социального развития Новосибирской области
  7. Ржаненков Александр Николаевич - председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.
  8. Коллективу государственного  автономного учреждения г. Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы»

Награждаются Почетной Грамотой Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации:

  1. Абдуллина Татьяна Юрьевна - Министр социального развития Пермского края
  2. Ганов Максим Алексеевич - заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Коми
  3. Еремина Валентина Ивановна - директор  бюджетного учреждения Воронежской области «Липовский дом-интернат для престарелых и инвалидов»
  4. Каманина Лариса Владимировна - начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области
  5. Сиднев Алексей Владимирович - председатель Правления некоммерческого партнерства «Мир старшего поколения»
  6. Федорова Ренада Вениаминовна - директор бюджетного учреждения Чувашской Республики «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
  7. Веденина Татьяна Леонидовна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Омского района»
  8. Горчакова Людмила Анатольевна - социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда» Тарского района»
  9. Коженкова Наталья Васильевна - санитарка палатного отделения милосердия автономного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Нежинский»
  10. Козлова Вера Ивановна - младшая медицинская сестра Автономного  стационарного учреждения  социального обслуживания Омской области «Омский психоневрологический интернат».

Награждаются Благодарностями Председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации:

  1. Чистов Валерий Федорович - директор Пансионата ветеранов труда № 29
  2. Холостова Евдокия Ивановна - директор государственного автономного учреждения города Москвы "Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы"
  3. Ускова Надежда Евгеньевна  - первый заместитель Министра социальной защиты населения Московской области
  4. Макарова Татьяна Васильевна - директор муниципального бюджетного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания населения " города Вологды
  5. Потапова Тамара Иосифовна - директор государственного стационарного учреждения системы социальной защиты населения Челябинской области "Кувашинский психоневрологический интернат"
  6. Поляков Игорь Александрович - президент Ассоциации учреждений социального обслуживания населения Тюменской области
  • 001
  • 002
  • 003
  • 004
  • 005
  • 006
  • 007
  • 008
  • 009
  • 010
  • 011
  • 012
  • 013
  • 014
  • 101
  • 105
  • 107
  • 111
  • 112
  • 113
  • 119
  • 122
  • 125
  • 200
  • 2010
  • 204
  • 207
  • 208
  • 215
  • 218
  • 230
  • 245
  • 260
  • 290
  • 300
  • 310
  • 315
  • 317
  • 320
  • 330
  • 360
  • 370
  • 400
  • 410
  • 415
  • 430
  • 440